Соревнование - на призы журнала "Радон"

Аналитика и публицистика

Скоро Новый год - впереди новые конструктивные дела, новые перспективы, новые надежды. И у нас - радиолюбителей - в том числе.  РедСовет твоего, читатель, радиожурнала "Радон"  просматривает возможность дальнейшего сплочения любителей Радио вокруг Донецкого отделения ЛРУ. Хочется, чтобы люди поверили, что ДОО  защищает интересы каждого из нас, не задирает нос перед новичками, думает и о школьниках, и о ветеранах. Что будет создан Совет старейшин области для разрешения конфликтных ситуаций. А в "Радоне" не исключено, что появится сатирическая страничка для того, чтобы мы вместе улыбнулись над нерадивыми бюрократами от радио.

 

 

Сегодня мы рассматриваем возможность организации и проведения теста на призы "Радона". Если ты, читатель, помнишь, на заре становления и освоения диапазона 160м редакция журнала "Радио" провела уникальный эксперимент - соревнования на призы своего журнала. В первый год участвовать в них разрешалось (в подгруппе наблюдателей) даже тем, кто не имеет даже наблюдательского позывного. И дело пошло! Сколько будущих чемпионов вышло из рядов участников того первого теста! Поскольку сейчас Донецкая область представлена разве что мариупольским "Кубком Приазовья", мы выдвигаем идею проведения всеукраинских соревнований на призы "Радона". Давайте совместными усилиями разработаем его положение. Предлагайте. Не помешают спонсоры. Самим нам проект не потянуть.  Вспомним, в прошлом году наш коллега, Леонид Сухарек UT2II, приподнял чуть ли не вдвое активность в Чемпионатах Украины, учредив приз. И по его условиям, приз должен был достаться не победителю, а разыгрывался среди участников, которые не гасили других излишками мощности.

Итак, ждем твоих, наш читатель, предложений, спонсорских взносов, поддержки самой идеи. А всем нам - чистого Эфира и радости от общения! Ведь и в названии журнала подразумевается  понятие - "Радость"!

Член РедСовета Сергей UR8IN.

Леонид Сухарек вручает приз на конференции UCC в мае этого года:

alt