У Козьмы Пруткова есть афоризм: "Глядя на мир, нельзя не удивляться"

Аналитика и публицистика

alt

Прослушав и проанализировав аудиозапись выступления Первого вице-президента ЛРУ В.Погоржельского UT1IR на встрече с Ветеранами-радиолюбителями Донецкой области обратил внимание на то, что В.Погоржельскому не нравиться критика с мест, которая якобы мешает работе в ЛРУ. В связи с этим обратился к нему 20.02.2013 электронным письмом по адресу, указанному на официальному сайте ЛРУ. Даже подтверждения о получении не получил.

Надеялся, не создавая резонанс, переговорить с Первым вице-президентом ЛРУ В.Погоржельским о недопустимости под его патронажем втягивания радиолюбителей в сомнительную «фирмочку» "Академия Украинской Службы Спасения» в г.Донецк и Донецкой области (сомнительные правовые аспекты ее деятельности обозначены на эл. адресах:

http://radon.doolru.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=3412&catid=34&Itemid=56#comments

http://radon.doolru.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=3415&catid=43&Itemid=65#comments)

Думал, что человек, возможно, занят или отсутствует, нет доступа к Интернету, однако 23.02. прочитал его обращение на сайте к членам ДОО ЛРУ с напоминанием необходимости своевременной уплаты взносов. Значит, человек на месте и имеет доступ к Интернету, а обратная связь со стороны В.Погоржельского отсутствует.

Учитывая изложенное, вынужден обнародовать данное письмо на информационных площадках.

 

Первому вице-президенту ЛРУ В. Погоржельскому UT1IR

 

Обнародованное выступление Первого вице-президента ЛРУ В. Погоржельского UT1IR перед Ветеранами-радиолюбителями Донецкой области не только не сняло ряд вопросов, а еще больше их прибавило.

Понимаю, что руководству ЛРУ в данный момент не легко. Наследство ЛРУ в паутине, один пример по авральной работе с предложениями ЛРУ в общие нормативные документы МОН чего стоит! И так во всем. Прекрасно понимаю, что эта и другая работа ведется на общественных началах. И всем нам в первую очередь необходимо кормить семьи.

Но уж если стали, Президентами, Первыми вице-президентами, Вице-президентами, то не скрывайте от членов ЛРУ и вообще от радиолюбителей хотя бы принятые решения Исполкома. Создается впечатление, что Вы не работаете.

Желание Вам чем-то помочь, поверьте, есть. Но и члены ЛРУ не знают чем: нет прямой связи, нет диалога, нет и обратной связи. Переливать “с пустого порожня”: «ТОТ ПЛОХОЙ А ТОТ ЕЩЕ ХУЖЕ, т.к. критикует и мешает работать», не стоит. Это называется одним словом ДЕМАГОГИЯ, ее цель – прикрытие медленной работы по снятию паутины с ЛРУ, а в отдельных моментах – сокрытие информации.

Возможно, руководство ЛРУ не осознало, почему происходит все больший накал страстей? Очевидно, осознало, но осознало по-своему – режимом закрытия доступа к информации. Пример? Пожалуйста.

Не обнародованы последние заседания Исполкома, и вообще сколько их было? Только по косвенным признакам переписки между членами Исполкома на информационных площадках выясняется, что что-то было. Может и там устраните этот промах и введете режим молчания?

Еще пример? Пожалуйста! Мной, UT2UQ, разработан, направлен и обнародован на информационных площадках проект инструкции «Інструкція щодо розгляду пропозицій (зауважень), заяв (клопотань) і скарг громадян в ЛРУ». Какова его судьба? Не ужели Первый вице-президент о нем не слышал и не читал? Проект что неудобен? Так это не моя прихоть. Так требует Закон Украины "Про звернення громадян". А мои действия в данном вопросе обусловлены одним – помочь руководству ЛРУ. Прошел срок, обусловленный Законом, обратной связи нет. Мы, В. Бобров UT3UV, А. Грабарник UT5ER, В. Пащенко UT2UQ обратились, в том числе и к Вам, как члену Исполкома, протягивая руку помощи и предлагая План действий хотя бы на первые три месяца. Вы эту помощь игнорировали. Не составит труда еще приводить Вам конкретные примеры.

Так что? Помощь Вам не нужна, уважаемый Первый вице-президент?

Оказывается такие как я Вам помешали в Ваших желаниях работать на благо ЛРУ! Лично я, Пащенко В.И. считаю, что ДЕМАГОГИЯ о том, что кто-то мешает работать руководству ЛРУ и лично Вам, уважаемый Первый вице-президент ЛРУ – не уместна.

Не ужели не понятно, что только открытость в работе, как это требуют Законы Украины, снимает большую часть вопросов к Вам, как к руководству общественной организации – ЛРУ!

Тяжело ли Вам, пяти первым лицам руководства ЛРУ, ввести режим ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ методом переписки на любой информационной площадке? Распределиться по выходным дням, уделить членам ЛРУ по часу, полтора и поговорить в режиме электронной переписке. Обнародовать такой График на информационных площадках и вперед.

ЧТО, СЛАБО! Вы же ПЕРВЫЙ вице-президент!

Или опять Вам помешали работать в ЛРУ?

Если у Вас хватит смелости, и такую точку зрения доведите нашим уважаемым Ветеранами-радиолюбителями Донецкой области.

 

С уважением, член ЛРУ В.И. Пащенко UT2UQ.

 

PS. Убедительная просьба! Прошу всех не переходить на личности.

Поясняю, у меня в данном вопросе ничего личного