Очный чемпионат в Донецке 8 июня

Клубная жизнь

Ещё находясь на ОЗЧУ в Горловке, Юрий UT1IC сообщил о предстоящем чемпионате в Донецке через неделю. Обещать не стали - возни с железками хватило по горло, ОЗЧУ вымотал силы прилично, да и намечались всякие разные дела.. Кроме того, каждый кто хоть раз "вкалывал" в крупном тесте типа CQWW знает - к валкодеру потом недели две руки не лежат.

Аж странно, но ехать на очередной чемпионат захотелось уже в четверг. Все дела отложились , оставалось решить вопрос с транспортом . Ни один из трёх автомобилей нашей команды , который ездил в Горловку на ОЗЧУ - не был готов отвезти нас . У кого ходовка, у кого клапана а у кого выжимной подшипник :).Техника сказала веское "НЕТ". Техники сказали веское "ПОФИГ" и мы отправились в путь. TNX US8ICM за найденный резерв. Уж очень хотелось попикать в очном тесте , минуя весь напряг с большими железками. Не менее великий позолоченный TNX в квадрате отправляется сотрудникам автоинспекции , многократно проявлявшей к нам лояльность в этот день. Видимо сработала STELS технология или радистам таки наступил почёт и слава !По приезду нас ждали знакомые лица и развернутая инфраструктура : Мачта с флагами , и сеть 220 вольт в виде противовесов к этой мачте- GP . Классно. Всегда приятно видеть как в поле разворачивается подготовленная техника. Всё уже сделано, бери и пикай.

Естественно, при содействии и под контролем сил аварийно-спасательной службы в лице UR3IQT

Вот и открытие ! Как всегда, много детворы. На столе разложены кубки и медали. Часть из них будет вручена за уже прошедшие соревнования, а часть определится сегодня в ходе КВ и УКВ теста. Запомните девушку в синем, о ней чуть позже.

После открытия кто готовит позиции, кто просто общается с братьями по хобби и строит рожки тем кто не приехал

У Андрея UW5IM то же идёт серьёзная подготовка.Стол должен стоять по фен-шую :) иначе интерференции торсионного поля вызовут стоячие волны в эквиваленте :) Семёрка на заднем плане - это ОЗЧУМОБИЛЬ .Его узнают все участники. Сей танчик колесил по Горловским полям от позиции к позиции по орг. вопросам.

US5ITU с дочерью . Девушка готовится пикать в том числе и в CW туре . N1MM уже наготове ! Меня уже второй раз за день берёт удивление о количестве молодой прекрасной половины в мероприятии ! Ещё и СW с компа шарашить !

УКВ тур пролетает стремительно. Уровень взаимных QRM - мягко говоря высокий. Выделяется работой позывной UX1I - девичий голос спокойно без суеты выдает солидные контрольные номера. Где надо уточняя, где не надо, не переспрашивая. Такой себе темп DX-педишн с пайлапом в 20 килогерц. Чётко и красиво. При этом успевает сходить на поиск. Специально потом уточнил кто это . Та самая девушка в синем с фото около кубков.

Следом за УКВ идёт КВ-тур . Диапазон 28 мегагерц, антенны - экиваленты. В этом году положение скорректировали и темп можно поддерживать очень высокий , хотя участников , однозначно нужно больше. Некоторые позиции успели сфоткать прям во время проведения соревнований.

DX ! UT1IC на КВ ! Давайте пожелаем доброго здравия этому задорному мужику !

 


Круглый моток изоленты на трансивере символизирует безконечное стремление радиолюбителя к совершенству.

US8ICM принимает номер . Интересно. где же у него был манипулятор ? ;)

КВ тур пролетел так же мгновенно ! Настало время судейства и награждения. Юрий Яковенко UT1IC показывает молодёжи азимут на светлое будущее и ближайший спорадик

Награждены и энтузиасты УКВ, занявшие достойные места в заочных соревнованиях , полевых днях, чемпионатах. Спонсоры мероприятия организовали ценные призы и солидную наградную базу всего мероприятия

К сожалению, не успел сфоткать ту самую доску, которая называется первое место в мире среди коллективок в СQ WW на УКВ . И это доска у наших ! Просто поставлю другую фотку, что бы было ЧУТОЧКУ понятно как это круто . Поздравления !!!

На самом деле, мероприятие получилось удачным. Без суеты и нервов. Всё светло и просто. Очень удивило и порадовало количество детей. Улыбнул юный оператор по фамилии Бах . Анодное напряжение будет включать особенно легко :) Организаторам и спонсорам - респект . До следующего раза !

Евг. Ануфриев UT8IA

Подробнее читайте на странице: http://radio.hopto.org