The Wall Street Journal пишет об WRTC 2014

События в радиоспорте и DX

Краткую выжимку из статьи влиятельного американского издания The Wall Street Journal приводит британский радиолюбительский интернет портал Southgate.

Нынешние и бывшие военные станут участниками двух топ-команд, которые собираются в районе Бостона в эти выходные для того, чтобы принять участие в чемпионате WRTC 2014.

Пенсионер Военно-Морских Сил США, вице-адмирал Скотт Редд, бывший глава Национального антитеррористического центра  будет выступать в одной из команд, которые будут бороться за высшие награды. Главный прапорщик Береговой охраны Дэйв Мюллер примет участие в другой топ-команде вместе с исполнительным директором корпорации NetApp Inc. Томом Джордженсом. Выступая в роли главнокомандующего мероприятия, пенсионер Военно-Морских Сил адмирал Эдмунт Джамбастиан, бывший зампредседателя Объединенного комитета начальников штабов, сам является радиолюбителем.

Мероприятие WRTC 2014 раз в 4 года собирает команды из двух человек, которым необходимо связаться в течение 24 часов с как можно большим количеством радистов из разных мест, имея при этом одинаковую аппаратуру. Всего соревнуются 59 команд из 38 стран.