Протокол заседания совета ДОО ЛРУ в режиме скайп конференции 16.10.2014

Клубная жизнь

ПРОТОКОЛ
заседания совета ДОО ЛРУ в режиме скайп конференции 16.10.14 в 19-00.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1. О продлении полномочий Совета ДОО ЛРУ на 2015 г.
2. О размере и сроке уплаты членских взносов на 2015 г.
3. О работе QSL-бюро.
4. О работе КТК в 2015 г.
5. Определение сроков сдачи планов комитетов и радиоклубов на 2015 г.
6. Порядок подготовки документов на получение разрядов и званий.
7. Разное.

В работе совета приняли участие:
UT1IR
UR8IN
UR5IFP
US7IO
UT8IO
UX1IL
US1ITU – делегировал свой голос UT1IR (по состоянию здоровья)
UT3IW – председатель радиоклуба «Радиоаматор», в режиме только прослушивания.
US1IY – Рогожин, от ветеранов

Заседание совета вел UT1IR В.Л.Погоржельский

1. О продлении полномочий Совета ДОО ЛРУ на 2015 г.

Учитывая сложившуюся ситуацию на Донбассе было предложено продлить полномочия данного совета на 2015 год, возражений, других предложений не последовало – проголосовано членами совета единогласно.

2. О размере и сроке уплаты членских взносов на 2015 г., поступили предложения оставить по-старому и предложение увеличить сумму взноса по причине инфляции. После обсуждений принято – оставить сумму взноса без изменений, по-старому. Оплату произвести до 15 марта 2015г. Проголосовано единогласно.

3. О работе QSL-бюро.

От А.Ф.Охмуша поступило предложение о прекращении его работы в областном QSL- бюро. Ранее об этом освещалось на страницах журнала «Радон», обращение ко всем радиолюбителям области о решении этого вопроса. На это предложение откликнулся радиоклуб «ДИАПАЗОН» г.Краматорск, о возможности разместить бюро на базе радиоклуба. Возможность наличия ячеек для карточек в достаточном количестве, помещение – телеграфный класс 40 кв.м. Рассылка почты по каналу НОВОЙ ПОЧТЫ во все радиоклубы.

Второе предложение поступило от Константина UX1IL.

Информация от UT1IR. Помещение на Краснофлотской, которое ранее арендовалось и оплачивалось из средств ДОО ЛРУ вероятно будет закрыто.

Были рассмотрены все тонкости работы бюро, вопросы о невостребованных карточках. Николай UT8IO предложил об усилении разъяснительной работы с радиолюбителями, которые не оплачивают пришедшие на их позывные карточки. Предложено собрать и систематизировать списки позывных, ныне работающих с городов области по клубам и потом получать наравне с оплаченными карточками, карточки не оплаченные владельцами этих позывных и доносить их до этих радиолюбителей. Определиться с ответственным за этот участок работы. После длительного обсуждения приняли решение о переносе областного QSL-бюро в г.Краматорск. Проголосовано единогласно.

4. О работе КТК в 2015 г. Информация от UT1IR.

Работа КТК будет продолжена через Укрчастотнадзор города Киева. Продление разрешений на право эксплуатации радиолюбительских станций будет проводиться, независимости от срока их действительности, как на вновь открываемые станции.

5. Определение сроков сдачи планов комитетов и радиоклубов на 2015 г.

Для того чтобы все мероприятия, проводимые в радиоклубах области вошли в общий план мероприятий 2015г., просьба UT1IR в кратчайшие сроки направить по электронке на его адрес.

6. Порядок подготовки документов на получение разрядов и званий.

Информация от UT1IR. В дальнейшем этот вопрос детально будет уточнен и на следующем заседании совета будет доведен до ведома всех заинтересованных сторон.

7. Разное. Константин UX1IL напомнил всем присутствующим о проводимом чемпионате Донецкой обл. по радиосвязи на КВ как SSB так и CW – просьба ко всем поддержать наше соревнование. Принято к сведению.

Вопрос о делегировании представителей ДОО ЛРУ на внеочередную конференцию ЛРУ в г.Киеве будет решен, когда окончательно будет принято решение о дате проведения такой конференции.

Председатель ДОО ЛРУ              Погоржельский В.Л.

Секретарь                                      Новицкий В.М.

http://doolru.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=415:-161014-19-00&catid=52:2010-02-28-13-19-44&Itemid=93