На Львовщине раскритиковали проталкиваемую идею ликвидации ЛРУ и собираются выбираться "из этого пике" на "том же самом самолете"

Аналитика и публицистика

Здравствуйте Николай,

у меня немного иное мнение по этому поводу, я его неоднократно тоже озвучивал.

Причина развала Лиги сидит в экономических и социальных процессах которые протекают в обществе и нашем неумении к ним адаптироваться, плюс вдолбленной совком в наши головы боязни перемен и вечном страхе "как бы чего не напортить и чтоб не стало хуже".

Вторая проблема это наша "хохляцкая" ментальность которая тоже выращивалась столетиями под влиянием внешних и внутренних факторов, а именно самовлюблённость и близорукость (ментальная) слишком многих наших "элит" и изоляционизм (хатаскрайность) большинства громады. В результате этого получается неэффективный механизм который часто ломается и сам по себе, и от столкновений с силами действующими извне, несмотря на то что большинство запчастей имеют довольно хорошее качество, но лишь по отдельности, а жаль. Группы способные управлять сеим механизмом очень сложно мотивировать заниматься этой нелёгкой ношей, вместо них нередко приходят случайные люди использующие ресурсы и направляющие протекающие процессы в ложных (чаще всего лично им лишь выгодных, либо просто "а как-то оно будет") направлениях приводя нас к очередным авариям.

Тем кто находится вне Украины это на руку так как после каждой нашей аварии они получают дармовые запчасти из разсыпавшейся машины - очень дешёвые рабсилу и природные ресурсы.
Даже если они платят нам иногда по мировой цене сегодня - наши имущие выводят и держат обратно огромные ресурсы за бугром и там чужаки ними снова спокойно пользуются, и время от времени дают нам кредиты за которые опять бедная рабсила потом расчитывается годами и здоровьем (за свои то деньги, ну чем не дураки).
Круг замыкается, но заколдовываем мы его, к сожалению, сами - все вместе.

Выход простой - каждому лично деревянным, резиновым, кому не поможет то железным (но осторожно!) молотком выбивать себе с головы мусор который в виде сильного QRM разрушает нашу логику и мешает увидеть мир таким как он есть, а не таким каким его нам рисуют "художники" политологи, агитаторы, псевдоаналитики и другие манипуляторы и лгуны.
Одновременно нужно вместе заниматься ликвидацией хаоса и наведением порядка на своей площадке, если говорить конкретно о Лиге то необходимо определить что для нас является менее востребованным или просто мусором (нп. воры, манипулисты, нарциссы, некомпетентные "умники", выскочки, чварники, гиперлени, халявщики, патологические вруны или лжецы, жадины и скупцы, аферисты, наркозависимые и т.д. - список длинный), аккуратно смести его и определить для него место, обязательно подальше от властных постов, назовём его карантин, для последующей трансформации на необходимый полезный материал (если получится, но надо стараться, мы же не гитлеровцы чтобы его жечь .

Если кто-то будет утверждать что без этого можно навести порядок в доме то я публично назову этого человека идиотом. У нас UR-ов почему-то странный сбой в генах природа закладывает - вместо селекции и бережного выращивания семян с наиболее качественными параметрами мы вопреки здравому смыслу занимаемся их расточительством или даже уничтожением, а посевную проводим материалом который потом приносит плоды от которых толку в разы меньше, опять же на смех соседям. Перенося это на человеческие отношения то добрые семена портятся у нас порой даже дикой завистью, неприязнью, отторжением, чёрным стукачеством ( наговоры, сплетни, клевета и т.д.).

Даже банальный всеобщий пофигизм это тоже тяжёлый яд который разрушает нашу почву и не даёт получать желаемый урожай.
Меня также немного удивила волна шапкозакидательства пронёсшаяся по рефлекторам последние пару недель, возможно имею недостаточно информации которая пока и дальше частично кулуарна и монобока (предпочитаю как минимум стерео, лучше больше) чтобы делать объективные выводы, и я почти никого не знаю достаточно хорошё из нового руководства и наиболее активных участников интернет-рефлекторов для более-менее правильного восприятия происходящего, но мне кажется что некоторые комментарии были просто чересчур. Я это к тому что наводить порядок и его потом удерживать надо тоже без перегибов а то попортим инструменты и ресурсы от неумелого обращения, а с восстановлением у нас и наших предшественников не всегда хорошё получалось. Некоторые не раз тут вспоминали что нам нужен какой-то супергений который сможет помочь всем разобраться в наших дебрях и выведет толпу из тьмы указывая и устеляя коврами дорогу в светлое будущее на многие годы. Если кто-то сможет то озвучьте пожалуйста по каким критериям оценивать его гениальность чтобы вместе попытаться найти его и возвести на трон .

Я не разделяю это мнение и продолжаю повторять что причина проблем в каждом из нас по отдельности и лишь заставив себя максимально избавиться от них мы сможем чего-то приемлемого большинству достичь. На хорошей почве в принципе даже не идеальные семена дают вполне удовлетворительный результат (на суперселекцию к сожалению нет сейчас у нас времени), просто нужно не портить почву мусором и ядом, и ВСЕМ вместе поливать, полоть и окультуривать а не сидеть и ждать на пришествие наивной шестёры который сам за свои кровные всё за всех сделает - такого не бывает в реальной жизни при существующем сегодня общественном строе.

Если нужен перевод фрагментов этого текста с абстракции на реальность то могу ответить в личку, надеюсь при достаточном уровне интеллекта подавляющего большинства читателей это не будет требоваться.
Уважаемый Николай, пожалуйста отбросьте эмоции, панику и пессимизм, посмотрите на происходящее немного издалека и перспективы, приезжайте на конференцию и развивайте свой несомненно добрый вклад во имя нашего общего дела, чем больше будет умных идей и советов тем больше шансов того что мы успешно выберемся из этого пике, и на том же самом самолёте . А не хватит нам ума и фантазии - туда нам и дорога, получим то что и заслужили.

73, Роман US5WDX.

Рефлектор UARLforum