ЛРУ была, есть и будет в единственном числе всеукраинской организацией, членом IARU, национальной сборной по радиоспорту

Будни ЛРУ

Добрый день !

В связи с намеченным всем знакомой группой лиц сбором 12-го декабря на якобы учредительной конференции союза с названием на радиолюбительскую тему хочу обратить внимание -

1. учредительная конференция ионного союза уже прошла

2. устав ее принят и утвержден минюстом

3. руководство внесено в госреестр

Путем обмана очередную порцию несчастных и в очередной раз хотят использовать по назначению..

Кстати сколько бы этих самых несчастных не собралось там, акция эта абсолютно бесперспективна.

ЛРУ была и есть в единственном числе всеукраинской организацией, член IARU, национальная сборная по радиоспорту. Но еще важнее то, что в ее рядах подавляющее большинство радиолюбителей страны. Радиолюбителей с Большой буквы !

Существующая же уставная структура ЛРУ - это лучшая модель демократического существования. В областных коллективах нет и не было никогда начальников. Все задачи решаются коллегиально на открытых советах. Обеспечена зеленая улица для создания районных радиолюбительских клубов и секций.

Да - продолжается ложь относительно конференции в Кировограде. Еще раз официально заверяю - она прошла абсолютно законно. Если у независимой общественной организации "Винницкого ОО ЛРУ" (а не у осередка ЛРУ) есть претензии к ЛРУ, то пусть обращается в суд. Копирование же названия у посторонней организации не дает никакого права предъявлять к последней какие-либо претензии.

Друзья ! За нами справедливость и радио !

73 !
Николай, UY0ZG

Рефлектор ЛРУ

Справка:

Всеукраинская общественная организация «Лига радиолюбителей Украины» – наибольшая организация радиолюбителей в Украине, которая объединяет по совместным интересам любителей и спортсменов, заинтересованных в радио. Деятельность организации распространяется на всю территорию Украины. Является членом Международного радиолюбительского союза IARU.

Лига радиолюбителей Украины была основана 21 декабря 1991 года на учредительной конференции, где были установлены основные принципы организации. 03 сентября 1992 Лига радиолюбителей Украины была официально зарегистрирована в Министерстве юстиции Украины (регистрационное свидетельство №286). Членами организации являются свыше 3000 радиолюбителей Украины.

Президент организации: Анатолий Петрович Кириленко, UT3UY.

 

Читайте также:

- Декабрьская конференция ЛРУ отменена решением Совета ЛРУ

- В Чернигове открыли новый радиолюбительский союз

- Много работы впереди: Лига радиолюбителей Украины не планирует проводить в декабре совместные мероприятия с недавно созданной в Чернигове организацией радиолюбителей