УГЦР осуществляет расчет новых частотных присвоений для города Часов Яр, что в Донецкой области

Юридические аспекты

alt

По заявлениям телерадиокомпаний Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания заказала в Украинском государственном центре радиочастот просчет новых частотных присвоений в Донецкой области.

В частности, специалисты департамента радиослужбы должны разработать заключения о возможностии условияхиспользования радиочастотногоресурсаУкраины для нужд телерадиовещания в городе Часов Яр Донецкой области.

Следует напомнить, что по заказу Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, УГЦР в 2016 году разработал выводы о возможностии условияхиспользования радиочастотногоресурса Украины для нужд компании ПГО ТРК «Общественное радио» для телерадиовещания в Лисичанске и Попасной Луганской области, а также Мариуполе и Константиновке Донецкой области.

Всего за прошлый год специалисты УГЦР определили возможность использования на востоке страны 26 радиочастот передатчиками аналогового звукового вещания, 19 телевизионных каналов (ТИК) передатчиками аналогового телевидения и 1-го ТВК для цифрового наземного телевизионного вещания. Благодаря специалистам госпредприятия в эксплуатацию введено 35 передатчиков, из них 19 телевизионных и 16 радиовещательных.

Пресс-служба Украинского государственного центра радиочастот