А не замахнуться ли нам на самого, так сказать, В.Шекспира?

Клубная жизнь

alt

Добрый день всем.

Обращаюсь к членам Украинского контест клуба и всем активным радиолюбителям. 21- 22 мая состоится очередное собрание UCC на котором надо решить вопрос о проведении Чемпионатов Украины CW - SSB - RTTY. Его сделали переходящим в плане организации то UCC, то ЛРУ. В данный момент так называемое старое ЛРУ взяло на себя работу по поддержке национального теста. И это хорошо. Потому что, хотя наш клуб стоял у истоков этих соревнований, много времени и сил было потрачено в полезных спорах, большинству контестменов давно уже понятно, что эта форма соревнований себя уже изжила. Всему свое время.

Их просто надо отдать структуре ЛРУ с их ограничениями, дополнениями и разрядами от Минспорта. Разряды могут мотивировать молодежь, правда, сама молодежь не может работать там, так как они проходят глубокой ночью. Диапазон 160 метров явно неудобен из-за, ограничения по антеннам особенно в городах, где и с приемом очень туго. Количество участников в нем единицы. Такой вывод я делаю исходя из опыта регулярного участия в Чемпионатах , в том числе во всех трех турах в этом году.

Думаю, что настало время решить этот вопрос окончательно. Поскольку UCC и так проводит два значимых теста URDX и RTTY . Вместо трех чемпионатов будет достаточно еще одного. Назовем его условно "Кубок UCC". Главное, чтобы он был интересен и доставлял удовольствие. Я предлагаю следующий вариант и постараюсь его обосновать. Прежде всего я исходил из того как поднять активность Украинских радиолюбителей.

Условия теста: ДАТА - выбрать теплую половину года (из- за множителя)

ВРЕМЯ – с 16 до 22 часов КИЕВА ВИД РАБОТЫ - CW и SSB ДИАПАЗОНЫ – 14 -7 – 3.5

КЛАССЫ Многодиапазонный зачет ( их всего 3) Большая и маленькая мощность.

Отдельный зачет по UCC, Украине, остальным учасникам.

Контрольный номер – Украинские станции дают RST+URDA, а остальные RST+ порядковый номер.

ОЧКИ – связь 1 очко. МНОЖИТЕЛЬ - URDA (административные районы)на каждом диапазоне + членские номера UCC.

Любой тест интересен только, если в нем много участников. Время и диапазоны выбраны так чтобы были максимальная активность и прохождение. К сожалению, нас становится меньше и средний возраст активных радиолюбителей такой что формат 6-часовый тест будет оптимальным . Главное, что почти каждый украинский участник представляющий свой URDA будет множителем, а кто- то захочет и выедет в более редкий административный район. Очень удобно что уже есть разработанный диплом URDA который можно выдавать по результатам соревнований.

Еще важный момент для привлечения украинцев к участию – награды от спонсоров. Имея в этом опыт скажу так, надо установить один большой реальный приз разыгрываемый по лотерее. Условия простые – провести 100 связей и выслать отчет. Последний раз в чемпионатах мы разыграли телевизор с диагональю 42 дюйма. После этого в следующем году подготовили к розыгрышу телевизор диагональю 55 дюймов, но из-за событий 14 года розыгрыш не состоялся. Все равно хочу поблагодарить еще раз тех, кто в то время в этом участвовал. US2IR + UR0MC + UT5UGR .

Приглашаю к обсуждению всех заинтересованных. Времени осталось немного.

С уважением, UT2II Леонид

 

Во многом согласен с Леонидом. Я уже два года назад тоже предлагал оставить ЧУ на полное попечительство ЛРУ. Саша, ЕК, ребенок, рожденный в UCC, вырос и как это бывает в семье, идет своей дорогой. Надеяться же на смену руководства в ЛРУ пока не приходится.

Нам нужно сосредоточить внимание на наших международных контестах URDXC и RTTY Classic. Идею фирменного Кубка UCC поддерживаю. Но сначала нужно получить решение на конференции, создать группу под руководством вице-президента клуба для разработки Положения и дать срок. Нужно помнить, что под данное Положение нужно иметь контест-логгеры и судейскую программу.

В.Смиян UR7QM