ЛРУ очертила размер благотворительного взноса для получения QSL-карточек радиолюбителями, которые не являются членами Лиги

Будни ЛРУ

Размер благотворительного взноса в Лигу для радиолюбителей, которые не являются ее членами и желают воспользоваться услугами QSL-бюро, предложен в размере 10 американских долларов, что в пересчете по курсу Национального Банка составляет 250 грн. Об этом свидетельствует текст протокола заседания Совета Лиги радиолюбителей Украины от 28 апреля, опубликованный на официальном сайте ЛРУ.

В соседних странах подобный взнос составляет 20-25 американских долларов. Члены Совета учли непростую ситуацию в стране и патриотическую направленность деятельности ЛРУ. Совет при рассмотрении вопроса учел рекомендации Резолюции 85-9 IARU (с дополнениями 2009).

Радиолюбителю, который не является членом Лиги радиолюбителей Украины и желает воспользоваться услугами QSL-бюро ЛРУ, предстоит персонально в письменном или электронном виде проинформировать о своем желании воспользоваться услугами бюро. Более детальная информация согласно решению Совета будет опубликована на официальном сайте ЛРУ.

Как отмечается в протоколе, введение благотворительного взноса обусловлено нежеланием членов ЛРУ брать на себя бремя расходов на обслуживание тех радиолюбителей, которые не являются членами ЛРУ и, соответственно, не оплачивают взносы. Благотворительный взнос призван компенсировать эти расходы.

Текст протокола заседания Совета ЛРУ на официальном сайте организации.