Официальное сообщение Президента ЛРУ

Будни ЛРУ

В связи с участившимися случаями предоставления информации от имени ОО ЛРУ, получившие в последнее время системный характер и имеют признаки дезинформации, сообщаю следующее:

1. Общественная организация Лига радиолюбителей Украины осуществляет свою деятельность в соответствии с положениями Устава и законодательства Украины.

2. Согласно приказу Министра молодежи и спорта Украины и условий договора с Министерством молодежи и спорта Украины ОО ЛРУ имеет статус Национальной федерации радиоспорта с правами, указанными в соответствующих положениях.

3. Отношения с Министерством обороны Украины и Обществом содействия обороне Украины построены в соответствии с условиями договоров, которые подписаны.

4. ОО ЛРУ является национальной организацией, представляющей интересы своих членов в Международном радиолюбительском союзе (International Amateur Radio Union - IARU), является действительным членом IARU и выполняет положения Конституции.

5. Официальным информационным ресурсом ГО ЛРУ является http://uarl.org.ua. Доменное имя и другие услуги предоставляются провайдером на договорных началах.

6. Согласно заключению экспертизы Государственной службы интеллектуальной собственности Украины и в соответствии с Законом Украины «Об охране прав на знаки для товаров и услуг» права на изображение знака UARL принадлежат ОО ЛРУ.

7. Работа национального QSL-бюро, что адрес UARL QSL-бюро, а / я 56, Kиев-1, 01001, осуществляется согласно положениям Устава ЛРУ, Конституции и Резолюции 85-9 Международного союза радиолюбителей (IARU). Адрес является официальным и должным образом отражен в перечне адресов национальных бюро на сайте IARU.

8. Выступление на международных соревнованиях, в том числе по спортивной радиопеленгации, которые обычно проводятся странам-членами IARU, или непосредственно IARU, является ответственностью ОО ЛРУ.

9. Позывной сигнал EM5HQ в соответствии с положениями Регламента любительской радиосвязи Украины принадлежит штаб-квартире ОО ЛРУ, а право формирования сборной команды Украины в Чемпионате IARU является ответственностью КХ-комитета ЛРУ.

В связи с приведенным, сообщаю, что интернет-ресурсы http://uarl.com.ua http://uarl.at.ua, т.д., используют признаки принадлежности к ОО ЛРУ незаконно и в большинстве случаев содержат информацию, не соответствует действительности или является ложной о деятельности организации.

Кроме того, использование организацией U2C информации, источником которой являются приведенные интернет-ресурсы, а также изображение знака UARL с целью идентификации с ОО ЛРУ для развития своей коммерческой деятельности без разрешения ОО ЛРУ, также является незаконным.

Кириленко А., UT3UY
Президент ЛРУ

Оригинал на украинском uarl.org.ua