Армия получит новейший украинский комплекс разведки "Тень"

Новости
Отечественная станция разведки Тень способна засекать аналоговые и цифровые радиостанции в диапазоне 30-3000 МГц на расстояниях от 25 до 35 километров
 
Армия получит новейший украинский комплекс разведки Тень

На презентации разработок украинских частных компаний представителям Минобороны был показан комплекс разведки и пеленгации Тень. Об этом сообщили в пресс-службе госконцерна Укроборонпром.

По словам разработчиков, особенностью комплекса радиоэлектронной разведки является возможность пеленгации как аналоговых, так и цифровых радиостанций в диапазоне 30-3000 МГц и на расстояниях 25-35 км.

"Аппаратура позволяет перехватывать и записывать радиопередачи противника, а программное обеспечение и оборудование раскрывает шифрованные передачи", - говорится в сообщении.

Основные преимущества новой разработки, по словам сотрудников Укроборонпрома, - это широкий диапазон, современная элементная база, высокая степень автоматизации при относительно небольшой стоимости. Кроме того, мобильность станции РЭР позволяет осуществлять непосредственное сопровождение войск.

http://news.liga.net/news/politics/12963713-armiya_poluchit_noveyshiy_ukrainskiy_kompleks_razvedki_ten.htm