Что делать, если телефон быстро разряжается

Повышение квалификации
Что делать, если телефон быстро разряжается

Если вы заметили, что аккумулятор вашего смартфона стал разряжаться достаточно быстро, необходимо выполнить одно очень важное действие — очистить кеш. А вот как это сделать, сегодня мы вам и расскажем.

Например, наши коллеги из phonearena поделились личным опытом. Они заметили, что их Moto Z Force Droid стал потреблять около 15% заряда в час. Они также заметили, что одно приложение стало потреблять много ресурсов смартфона — речь идет об AnTuTu. Однако даже после его удаления ситуация не изменилась.

После чего ребята решили очистить кеш в смартфоне. Кеш, в отличие от встроенной и оперативной памяти, гораздо быстрее обрабатывает информацию, это позволяет ускорить работу со смартфоном, кеш-память позволяет хранить временную информацию для часто используемых данных в памяти, однако она может существенно влиять на ресурсы аккумулятора.

Для того чтобы очистить кеш, требуется перейти в настройки смартфона, далее переходим в раздел «Хранилище» и находим «Данные кеша». Нажимаем на данный пункт, после чего на экране отобразится диалоговое окно с подтверждением очистки кеша, которая позволит удалить кешированные данные всех приложений.

Однако здесь мы добавим, что не стоит злоупотреблять подобным, ведь такие манипуляции могут привести к вылетам приложений.

После очистки кеша потребление заряда аккумулятора у наших коллег сократилось в 3 раза. Поэтому если вы заметили, что смартфон стал быстро разряжаться, первым делом советуем очистить кеш всех приложений, а уже потом приступать к дальнейшим манипуляциям, включая использование популярного в этой области приложения Greenify.

Источник: androidinsider.ru