Деградация тоже неотъемлемая часть эволюционных процессов

Аналитика и публицистика

Не только у Николая Семеновича, но уже и у меня появились добровольные помощники по написанию постов в рефлекторы.  Помниться Владимир Анатольевич UT1IA грозился пару недель назад загадить все наши рефлекторы. Искренне надеюсь, что он тогда просто шутил сгоряча, и между последними событиями нет никакой связи.
У меня не было и нет ящика [email protected]. Ни в какую «поездку» не ездил на этой неделе. С понедельника в офисе.
Что я могу сказать по поводу предыдущего сообщения, как бы от моего имени. По сути все верно. Если не принимать во внимание, что заявления разных клубов и прочих страдателей по QSL обмену с некоторых пор не входят в сферу моих интересов.

По этому поводу уже все было сказано и написано. Причем неоднократно. Кто хотел тот понял, а кто не хочет или не способен понимать – это личное горе этого человека. Пару дней назад в узком кругу обсуждался вопрос обращения UCC. Присутствующие здесь несколько человек смогут подтвердить, что мне нечего было добавить по поводу заявления UCC к тому что уже давно написано на сайте ЛРУ.

В принципе, могу подписаться под этим текстом как бы моего авторства.
Есть только несколько мелких замечаний. Я не принимаю на работу выпускников ПТУ, в Виннице полно безработных выпускников вузов. И я бы не стал писать о медведях на велосипедах. Т.к. ничего не смыслю в дрессировке животных, уже четвертый год не могу отучить свою овчарку ломать позвоночники соседским кошкам и собакам, пока удалось добиться только того, что она больше не делает этого в моем присутствии.

Ну и добавлю пару слов по теме, раз уж меня втянули в эту дискуссию.
Многие из нас забывают, что эволюция это не только развитие. Деградация тоже неотъемлемая часть эволюционных процессов. Лет 10 – 15 назад клуб был на подъеме! Конференция клуба была событием! Это была реально интересная и крутая тусовка радистов.
Там можно было пообщаться с такими легендарными радиоличностями как покойный ныне Володя Грушевский UX2MM. С этим человеком ушла целая эпоха. Или другая личность того же масштаба, тоже SK, Владислав Кузьминых UA4LU. Кто, хоть раз, слышал из уст Влада рассказы о его бывших женах, не забудет этого никогда!
Помню познакомился на одной из конференций UCC с интеллигентнейшим человеком Женей Плетневым RU3DX.
В типичной компании того времени были: Максим Пустовит RV3BA, Женя Даниэлян RW3QC, Сергей Попов RN3QO, Сергей Грачев UR5EDX, Николай Лаврека UX0FF, Андрей Казанцев UU0JM, Андрей Котовский UU4JMG, Сергей Степанов UR5FEO и многие многие другие фанаты радио. У этих людей было и есть чему поучиться, их можно слушать часами и узнавать для себя много нового. Это были лидеры не только украинского или российского, но и мирового контестинга того времени.

Можно ли себе представить саму возможность рождения такого аборта мысли как обсуждаемое «Обращение UCC к ЛРУ» если бы на 26-й конференции клуба присутствовали упомянутые выше настоящие контестмены? Пока же вместо настоящих контестменов среди подписантов видим UR4UMT, UT2UQ, UR5UGM, UT3UJC, UR5NLA, UT0FC, UR5FNF. Тоже наверняка интересные ребята, жаль не знаком лично, только имеют ли они хоть какое то отношение к контестингу или QSL обмену? Пусть каждый из нас сам себе ответит на эти вопросы.

С уважением,
Сергей UT9NA