Что выбрать: Скайп или Вайбер?

Повышение квалификации

В последнее время конкуренция между разработчиками различных коммуникационных приложений стремительно растет. Вы можете понять, что лучше Скайп или Вибер, если внимательно изучите сравнительный обзор. Конечно, для этого потребуется время, но в результате вы найдете для себя много важной информации.

Бесплатные Voip-приложения – это достойная возможность для того, чтобы избежать переплаты за звонки и СМС. Длительное время лидером являлся Skype, но теперь его достойным конкурентом является Viber. Многие эксперты уверены в том, что Skype останется позади, так как проигрывает по определенным аспектам.

Skype VS Viber

Skype VS Viber

Итак, на чем же лучше всего остановить собственный выбор?

Уровень удобства в Skype и Viber

Что лучше Skype или Вибер мессенджер
Что лучше Skype или Вибер мессенджер

Viber готов порадовать быстрой и поистине легкой установкой, которая не требует регистрации. Вы не должны помнить логины и пароли, заниматься поиском своих друзей. Автоматическая синхронизация с телефонной книгой мобильного телефона предполагает удивительное удобство.

Skype готов предложить стандартную регистрацию, в результате чего вы будете заполнять многочисленные поля. Затем нужно будет выискивать знакомых по их логинам. Такой процесс уже остается в прошлом.

Обратите внимание на то, что Вайбер привязан к мобильному телефону, а для Скайпа сим-карта не нужна, но ведь многие люди активно пользуются смартфонами.

Что лучше Skype или Viber
Что лучше Skype или Viber

Качество звука в мессенджерах

Теперь вы должны понять ответ на вопрос«Viber или skype что лучше?», оценив качество звучания. Вы должны просто позвонить своим друзьям с обеих программ, а затем – сделать вывод. В обязательном порядке используйте стабильный интернет и одно и то же устройство.

 

Вайбер обязательно порадует более качественным звучанием, а Скайп начнет предъявлять больше требований к интернету. Разработчики Вайбер используют современные технологии для сжатия звука, благодаря чему слышимость гарантируется.

Оцениваем возможности: скайп или Вайбер

  1. Отправка мини-сообщений в формате аудио в Скайпе отсутствует, в Вайбере присутствует.
  2. Обмен аудиофайлами возможен только в Skype.
  3. Приложения предлагают бесплатные звонки и сообщения между своими пользователями. Обратите внимание на то, что звонки у Вайбер будут дороже, но при этом Скайп предполагает оплату за соединение. По данной причине для долгих разговоров подходит Скайп, для коротких разговоров – Вайбер.

http://вибер-скачать-бесплатно.рф/chto-luchshe-skype-ili-viber.html