Страсти вокруг QSL и членского взноса (дополняется)

Будни ЛРУ

Хорошо помню, была такая ситуация, действительно  водили  му-му с размером взноса (имеется в виду годовой членский взнос в ЛРУ - прим. ред.) немного  дольше  чем  следовало. Но ведь причина   этому  все  та  же  -  желающих  реально  работать  на голом энтузиазме с каждым днем все меньше и меньше - капитализм на дворе! А   вот    желающих   облаять из-за угла, особенно в порыве праведного негодования,  меньше  почему то не становится. Как и объем несделанной работы.

Ваши  карточки  не  пропали,  они  приехали на месяц-другой позже. Пришлось доплатить, это лишние хлопоты, но ведь это не рак желудка, с этим можно жить.
Подумайте  о  другом,  почему  Ваши соседи из Запорожья сразу оплатили необходимую сумму, а не "петляли" как Вы. Ведь такие же радиолюбители и находятся точно в том же информационном поле.

Возможно  причина  Ваших  бед  не  в  Гае,  которого  Вы так элегантно "поблагодарили"  за  его  работу,  которую  он делает для нас совершенно бесплатно. О здоровье справились, об усталости.

У  нас  очень часто случается когда виноваты оказываются все вокруг, только не  мы.  Иногда  стоит  подойти  к зеркалу и, внимательно вглядевшись в собственное отражение, попробовать отмотать пленку обратно, анализируя мотивы и следствия собственных поступков.
Общественную работу отличает тот момент, что радиолюбители соглашаясь выполнять ее для нас, делают это в свободное от основной работы время, как правило, бесплатно. Иногда за спасибо, чаще за упреки в свой адрес. Критиковать работу других и негодовать по этому поводу это очень удобная и понятная позиция. Только, в большинстве случаев, контрпродуктивная. Гораздо продуктивнее другой подход, можешь помочь, знаешь как сделать лучше – предложи свою помощь. Вместе мы можем многое.
Если  мы  хотим  вовремя  получать качественную услугу, нужно забыть о временах  ДОСААФ и самостоятельно содержать несколько штатных единиц в Киеве.   На   мой  взгляд,  другого  пути нет. Ведь большинство из нас понимает,  что размер членского взноса в 100 гривен не может позволить
организации функционировать на должном уровне. Тем не менее, до сих пор не утихли споры на тему платить 50 гривен или 100. Только имея несколько нанятых работников «на зарплате» мы получим моральное право ставить задачи и требовать их своевременного и качественного исполнения. Жаль многие из нас или не понимают этого или не готовы за это платить.
Все  мы очень любим "высоко поднимать планку", когда речь идет о чьих то обязательствах  перед  нами.  Когда  же  речь  заходит о необходимости платить  по  нашим  обязательствам  -  находится  масса  отговорок  и уважительных причин.
Для информации, напоследок. В радиолюбительском плане Винницкая область очень маленькая. QSL обменом у нас активно занимается 10 человек, примерно третья часть областного коллектива. Остальным приходит не более 5-ти карточек за год. В этом году мы получали входящую почту 3 раза: в марте, в мае и в июле. Средний вес посылки около 5 кг.
С уважением,
Сергей UT9NA

 

От Измаила мы сразу еще 3 марта отправили
взносы по 100 грн. Мы отправляем всегда взносы
сами в Киев напрямую. Хоть и в составе Одесского ОО.
Одесситы тоже собрали из рассчета 100 грн.
Но - вначале отправили 50 грн. И - ждали окончательного
решения. Затем - переслали оставшиеся 50 грн.
Я напомню написал в начале года аргументировано о том что
50 грн. - это та сумма на которую ЛРУ не сможет существовать.
И призывал всех к уплате хотя бы 100 грн. Некоторые это поняли
это сразу и сделали. А некоторые - напомню - даже здесь в рефлекторе
умудридись провести кампанию и и внесли смуту ... Не буду
тыкать пальцем.... Мы все это видели ... А ЛРУ , хоть я и
призывал принять четкое решение - действительно долго
никаких действий не предринимала ... Да и не передприняла
по сути до сих пор... Поэтому - маэмо тэ що маемо ...
Но - напомню - так было уже не раз - когда UR5LCV внес смуту
и несколько областей поддались и заплатили по 30 грн, вместо
принятых (на Конференции!) 50 грн.! И тогда пару лет ЛРУ требовала
от них доплатить!
Или - мы все всерьез задумаемся о том, что Взнос должен
быть минимально адекватным текущим расходам ЛРУ. Или -
так и будем едва сводить коннцы с концами и заниматься
сотрясанием воздуха....
73! de UX0FF
 
Несколько дней назад ушел из жизни Анатолий, ER5AL. Еще один позывной, на "стене плача", нужно было бы в траурную рамку ..... Рука не поднимается!
Из четырех членов Лиги, проживающих в нашем городе, двоим под семьдесят, двоим за .......
Что делим, коллеги?!
Говорят, что со старостью приходит мудрость. Увы, иногда старость приходит одна ......
Мудрости всем нам и здоровья!
73! Slava UX7FC
P.S. самый верный способ разрушить чего-либо - государство там или организацию какую, это разрушить их экономику. И совсем тогда не из жадности, некоторые "мятежные" области,
оплатили взносы из расчета тридцати гривен. Как говорится, ничего личного, просто "валили" ЛРУ.
Вроде бы и время прошло, а ничего не изменилось. Вернее, фамилии изменились, а вот методы .....
 

По данному поводу считаю, что на будущей конференции нужно установить размер взноса не в гривне, а в долларах например. Это даст не морочить голову каждый раз при колебаниях курса валют. Минимальную сумму взноса необходимо устанавливать на уровне 5$. Однако для развития организации, нужно не менее 10$. Думаю раз в год данную сумму денег можно найти при любом личном бюджете.
С ув. Артем, UX7QG