«ВРЕМЯ БОЖОЛЕ НУВО»

Клубные дипломы

Клуб радиолюбителей «СТАЛКЕР» г. Бердянск, и радиоклуб «МАРРАД» г.Мариуполь, отмечает праздник Божоле Нуво и будут активны 15-16 ноября 2017 г.

«ПЕЙ ВИНО! В НЕМ - ИСТОЧНИК БЕССМЕРТЬЯ И СВЕТА, В НЕМ - ЦВЕТЕНЬЕ ВЕСНЫ И МИНУВШИЕ ЛЕТА… Омар Хайям

Третий четверг ноября стал «днем винодела», днем, когда гуляет вся Франция, и когда появляется возможность оценить насколько удачный урожай этого года. Эта модная традиция разошлась по всей планете, которую нам подарила самая винодельческая страна мира. Встреча молодого вина Божоле Нуво – веселый праздник, который иногда называют «Новым винным Годом». В 1985 г. на законодательном уровне установлена дата, третий четверг ноября - праздник БОЖОЛЕ НУВО. Вино - пожалуй самый древний напиток, известный человечеству и который сопровождает его всю жизнь. Традиции этого праздника нашли отражение в винных фестивалях Украины во всех ее винодельческих регионах.

К выше сказанному предлагаем бесплатную электронную версию диплома «ВРЕМЯ БОЖОЛЕ НУВО» и оценить вкусовую гамму вина – этого виноградного чуда, посетив один из винных фестивалей или открыв бутылочку молодого вина в кругу семьи и окружении друзей.

ПОЛОЖЕНИЕ О ДИПЛОМЕ.

Диплом «ВРЕМЯ БОЖОЛЕ НУВО» выдается соискателям в электронном виде за установление двухсторонних радиосвязей с радиолюбителями из виноградарских регионов Украины: Одесской, Херсонской, Николаевской, Закарпатской, Запорожской, Донецкой областей, городами Бердянск и Мариуполь. Соискателям необходимо сработать со всеми перечисленными районами, и набрать не менее 32 очей. Каждая связь дает 1 очко. Связи засчитываются, начиная с 01.08.2017 г. и до конца года, повторы разрешены на разных диапазонах и разными видами модуляции.

Также можно получить диплом за связь, проведенную 15 - 16 ноября 2017 г. с одной из следующих радиостанций: UR3QWZ, UW3QU, UY5CQ, UX8IX.

Для бердянских и мариупольских радиолюбителей необходимо провести 15-16 ноября 2017 г. не менее 64 различных QSO.

Заявка оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word), на основании проведенных радиосвязей. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму и направлена на адрес: ymurasty@gmail.com. В заявке на диплом, кроме радиосвязей, необходимо указать название диплома, Ф.И.О. соискателя полностью, QTH, дату оформления заявки и адрес электронной почты.

Дипломный менеджер Мурастый Ю.А. /UW3QU/