Двухлучевой осциллограф - приставка до 20 МГц, работающая с ПК

Новинки продукции для радиолюбителей

Для специалистов в области ремонта и тестирования различной техники осциллограф MDSO ISDS205A будет очень полезен. С его помощью можно проводить различные измерения, данные которых нужны в дальнейшей работе.

 

У многих профессионалов в домашней лаборатории имеются осциллографические аппараты. Техника может быть большой по размеру, но не всегда удобно использовать мощный аппарат.

Если нужно быстро провести измерения или проделать важные процедуры вдали от лаборатории, доставать громоздкий осциллограф нет смысла. Для подобных случаев у многих мастеров имеются компактные варианты.

Одним из таких устройств можно считать гальванический цифровой осциллограф MDSO ISDS 205А.

Пользователи хорошо оценили его качество и возможности, а также простоту в управлении. Особенностью данной модели является и относительно небольшая цена.

Обзор модели

Осциллограф MDSO ISDS205A при покупке через интернет стоит дешевле аналогов, продающихся в специализированных магазинах.

Устройство будет хорошим решением для тех, кому нужен компактный двухканальный осциллограф цифрового типа с генератором сигналов и возможностью анализировать спектр.

Это очень удобная приставка, которая позволяет обходиться без больших устройств, что в некоторых рабочих процессах немаловажно.

Осциллограф isds205a, обзор которого можно найти в специальной литературе, весит всего 350 г, при этом аппарат имеет все возможности для выполнения полноценной измерительной работы.

В дополнение к устройству идет 2 щупа с набором колец и удобной отверткой, шнур для генератора сигналов и ЮСБ-кабель, очень удобный по размеру.

В стандартную комплектацию входит диск с необходимыми программами и приложениями.

Софт не всегда нормально воспринимается системой, но это не проблема, так как все программное обеспечение, необходимое для работы осциллографа ISDS205А можно найти на сайте производителя.

На корпусе устройства имеется QR-код, указывающий на официальный сайт производителя, где можно скачать нужное ПО.

Управление и внешний вид

Цифровой двухканальный осциллограф ISDS205А, не имеющий гальванической развязки, разработан компанией INSTRUSTAR. Логотип фирмы указан на верхней панели устройства.

Корпус аппарата небольшой, но удобный.

При своих компактных размерах и небольшом весе на приставке-осциллографе расположено все, что необходимо для нормальной работы специалиста.

На передней панели можно найти выход для USB-шнура, индикатор питания, регуляторы для контроля и амплитуды DDS.

С обратной стороны корпуса расположены выходы для каналов устройства, калибратора и DDS.

Управление INSTRUSTAR ISDS205A очень простое. Достаточно подключить приставку к любому устройству с экраном, к примеру, к планшету или ноутбуку, после чего можно сразу проводить настройку. Все регулируется вращением ручек, расположенных на корпусе устройства.

По отзывам пользователей, никаких сложностей с подключением и настройкой аппарата не возникает. Если появятся вопросы, найти ответы на них можно в инструкции, которая прилагается к цифровому осциллографу. Проблем с использованием аппаратов данной модели практически не возникает.

Те специалисты, которые успели не только протестировать, но и проверить внутреннюю начинку устройства, отмечают, что тут все выполнено качественно и надежно.

Если нужен удобный, недорогой и компактный осциллограф, то модель ISDS 205А будет хорошим вариантом. Гальванический цифровой измерительный прибор подойдет для профессионалов и любителей.

http://bazaroved.ru/tsifrovoj-usb-ostsillograf-mdso-isds205a/