"Beverage" переводится как "напиток", в т.ч. алкогольный

Юмор в жизни радиолюбителя


By K5KVN, с места событий
BOSTON, Mass. - Ряд неудачных событий вынудил членов радиоклуба прекратить работу специальной станции, посвящённой Дню святого Патрика (Св. Патрик - небесный покровитель Ирландии), так и не проведя ни одной связи.

Члены клуба Boston Enthusiasts of Engineering and Radio (BEER - пиво) были взволнованы возможностью поработать в эфире спецпозывным K1I. "Мы приложили большие усилия планируя это мероприятие. Но, когда дело дошло до претворения наших планов в жизнь, выяснилось, что мы не приняли во внимание фактор алкоголя," - говорит президент клуба Sam Smith.


"Прежде всего, Fernando, наш технический руководитель, который уже до восьми утра успел употребить несколько пинт пива Guinness, в течении трёх часов пытался повесить диполь в форме ирландского трилистника. Мы пробовали было втолковать ему, что диаграмма направленности такой антенны будет неприемлемой, но он и слушать ничего не хотел,"- продолжает Smith. Пока Fernando продолжал свои безуспешные попытки, остальные члены клуба решили попробовать настроить другую антенну.

Между тем, члены клуба чуть было не подрались, когда один сильно подвыпивший НАМ потребовал выключить автомагнитолу, из которой звучала громкая музыка в исполнении группы U2. "Это ирландская группа!" - отбивался владелец автомобиля Landon Garfunkle.

Алкоголь создал большие проблемы, но, по словам Smith-а, последней каплей стала испорченная еда.

"Мы все прекрасно знаем, что радиолюбители не относятся к самой гигиеничной части населения. А тут ещё, как оказалось, тушёное мясо с капустой, приготовленное Агатой, привело к некоторым проблемам с пищеварением у членов клуба," - говорит Smith. В отчётах полиции указывается, что администрация парка, в котором развёртывалась радиостанция, потребовала от клуба оплатить очистку двух туалетных кабинок.

Три члена клуба были задержаны полицией за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Поразительное совпадение, но все они использовали антенну Бевериджа (игра слов, "beverage" переводится как "напиток", в т.ч. алкогольный). [Перевод: Малявский О.А.]

Автор: UT2AB
http://urqrp.org/