Дни активности радиолюбителей Мариуполя, и новый диплом "Мариуполь-240"

Клубная жизнь

Дни активности посвящаются 240-вой годовщине со дня основания города Мариуполя, и 75-летия освобождения от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.

Мариуполь - город на Азовском море. Он основан для греков, переселявшихся из Крыма от турецких преследователей. Официальная гипотеза придерживается документов, согласно которым, в то время Павловск,  был основан в 1778 году губернатором Азовской губернии В.А.Чертковым. Мариуполем назван в 1779 году в честь Марии Федоровны, жены Павла, тогда наследника русского престола. В старинных документах естьссылки, утверждающие, что город основали казаки Запорожской Сечи в начале 16-го века как крепость Кальмиус.

      Организует, и проводит дни активности радиоклуб «МАРРАД»

      Дата и время проведения: с 10 сентября 2018 по 16 сентября 2018 г.

К участию в днях активности приглашаются радиолюбители всех стран Мира.

В качестве награды за работу в днях активности, при выполнении условий, участникам выдается в электронном виде диплом "Мариуполь-240". Радиолюбители, которые желают получить диплом "Мариуполь-240", должны набрать 240 очков.

При работе на КВ-диапазонах зачетные очки начисляются следующим образом:

- работа с специальной радиостанцией ​​ЕМ240IМ, дает  150 очков;

- работа с коллективными радиостанциями Мариуполя, дает 90 очков;

- работа с членами радиоклуба «МАРРАД» дает 60 очков;

- работа с остальными радиостанциями Мариуполя, дает 45 очков;

Зачисляются радиосвязи, проведенные любыми видами излучения. Повторные связи засчитываются на разных диапазонах.

Радиолюбителям Мариуполя, для получения диплома "Мариуполь-240", необходимо провести с другими участниками дней активности не менее 240 QSO.

Среди членов радиоклуба «МАРРАД», участников дней активности, будет подведен отдельный зачет. Победители и призеры этого первенства (1-3 места) будут награждены ценными призами от Совета ветеранов ММК им. Ильича, а десять лучших активаторов - бумажными ламинированными дипломами.

Отчет – заявка, за неделю активности, оформляется, в электронном виде, в любом из текстовых форматов (предпочтительно Word).В ней необходимо указать название диплома, Ф.И.О. соискателя, QTH, дату оформления заявки, адрес Вашей электронной почты, и проведенные радиосвязи. Она должна быть представлена как вложение к электронному письму, и направлена в срок до 16 октября 2018 года, менеджеру этого диплома, Волощуку Сергею Викторовичу, US8IGK, на его электронный адрес: [email protected]

Менеджер оставляет за собой право проверки связей предоставленных в заявке.

Более подробная информация о дипломе здесь:

http://marrad.at.ua/news/diplom_mariupolju_240_let/2018-09-02-101

СОВЕТ радиоклуба «МАРРАД»