Кто же на самом деле радиопират?

Аналитика и публицистика

Есть предложение отделить мух от котлет и определить предмет помощи. 
1. Радиохулиганы - физические или юридические лица, излучающие в эфир радиочастотные колебания, как немодулированные, так и с любм видом модуляции, которые могут создать угрозу жизни и здоровью других людей как на прямую (нарушение связи с бортами, систем аварийной связи, создание стрессовых ситуаций в обществе, правоцирование беспорядков и т. д.). так и опосредованно, нарушая работу соотвествующих служб и организаций. Причем совершенно не важно, неумышелнно это делает радиохулиган (излучением гармоник основной частоты, о существовании которых он не догадывается, по причине низкой квалификации или отсутсвия соотвествующей технической базы, внеполосных излучений и проч.), или преднамеренно, из хулиганских или иных преступных побуждений.

2. Радиопираты - физические или юридические лица, излучающие в эфир радиочастотные колебания, как немодулированные, так и с любм видом модуляции, которые могут создать помехи в работе коммерческих систем вещания, и не приводят ни каким последствиям, кроме упущенной коммерческой выгоды.

Отмечаю тот факт, что ни наличие у физ. или юр. лица позывного, ни каких бы то нибыло других регламентных документов к данным определениям никакого отношения не имеет. Радиолюбитель имеющий позывной, запросто может быть радиохулиганом, потому, что позывной - это формальность, призванная уменьшить вероятность некорректной работы аппаратуры и оператора (перед выдачей она инспектируется, а человек сдает экзамен) но она не исключает такой вероятности.

Про контент вещания можно не говорить, все сами приемники имеют и слушают. Иной раз народ с позывными, так в эфире общается, что не всякий радиохулиган такую лихую трехэтажную сентенцию запомнит. Так что культура общения тоже не может служить признаком отличия тех от других. Позывной - это еще не гарантия ни от хамства, ни от подлости, ни от глупости (ни от внеполосных излучений, кстати . А уж о лицензии на вещание - и вовсе лучше не вспоминать. Все сделано таким образом, чтобы информационное пространство тотально контролировалось медиагруппами и мощными финансовыми структурами. Попросту - денежными мешками. Они то и формируют информационную политику. Напомню, что фашисткая Германия, как государство, начиналась именно с информационной политики, которую тотально контролировали нацисты, по заказу крупнейших западных финансовых групп и при их щедром спонсировании.

Радиопират может не быть радиохулиганом. Более того, в свете доктрины тотальной информационной войны против народов России и бывшего СССРhttp://kerraa1976k.narod2.ru/osnovna...alnoe_oruzhie/ , к радиохулиганам можно причислить коммерческие теле и радиовещательные компании, контент которых может просто убиватьhttp://www.1tv.ru/news/world/162729 Реально, в Тбилиси после этой передачи десятки человек были доставлены с сердечными приступами в больницы, а многие погибли. Таким образом, я не вижу никакой реальной разницы между радиохулиганами и лицензированными вещательными корпорациями. Просто последние купили у государства (возможно преступного) лицензию на уничтожение нас, простых людей. На засорение нам мозгов всякой шелухой (типа дома-2), на оболванивание и упрощение повелевания нами. Хуже того, они, эти корпорации, на мой взгляд много опаснее, чем радиохулиганы одиночки. Это настоящие медиаармии. Хорошо финансируемые, организованные и обученные (спонсорами, которых мне советовал искать CADET, глядя на мой убогий передатчик . 

Более того, радиопират может рассматриваться как партизан, подрывающий основания современной медийной псевдореальности, мешающий тотальной приватизации нашего сознания, чести и совести(у кого оные еще остались).

MatrixBuilder

Источник